Зареєструйтесь на нашому сайті, щоб отримати додаткові можливості!

Дякуємо за реєстрацію!

Авторизация

ВЫПУСК № 36

Пиньковская Эмма Анатольевна

ВОПРОС 36.1.  Уважаемая Эмма Анатольевна!  Как Вы думаете, что не учла Украина (правительство и народ), чтобы предупредить начало войны?

ОТВЕТ. Попробуйте ответить себе на вопрос: чего не учли правительства всех стран на планете и жители этих стран в декабре 2019 года, когда вспыхнувшая в одном городе (Ухань) в Китае новая вирусная инфекция под названием Сovid-19 через два месяца распространилась по всем континентам? Ведь тогда несмотря на то, что всех предупреждали о мерах профилактики, люди нарушали правила защиты, инфицировались сами и заражали окружающих.

Следовательно, в перерастании вспышки в пандемию виновен народ, который проявил беспечность и непослушание, и правительства многих стран, продемонстрировавшие растерянность, безответственность и невежество.

Все в один голос тогда заговорили об отсутствии у людей биологического иммунитета к этой инфекции, проникающей обманным путем внутрь клетки и нарушающей молекулярный обмен. Что надо было сделать тогда, чтобы уберечь население от вымирания? Врачи изобрели вакцину, введение которой вызывает в организме образование антител против данного вида вирусов. Прививками постепенно удалось погасить пандемию, нивелировать волны страха и снизить смертность среди людей, вызванную этим вирусом.

Тогда свирепствовал вирус (представитель микромира, вступивший в схватку с представителями макромира), поражая дыхательные пути и сердца людей, вирус лишал жизни тех, кто не был устойчив к выходкам активизировавшегося невидимого злодея.

Любая война – это следствие. Поводов к началу споров, ссор, распрей, конфликтов, войн среди людей бывает множество. Причина же одна – отсутствие любви. Любви человечества к Богу, любви человека к человеку и, как ни странно, любви человека к самому себе, как творению Божьему.

Где нет энергии любви, там присутствует энергия ненависти. Энергетическое воздействие на сознание и чувства отдельного человека и сообщества людей в чем-то подобно инфекционному заражению.

В тех местах на планете, где нет мира, там свирепствует энергия ненависти человека к человеку, активизируя чувства мстительности и непримиримости, а способствует этому информационная лживость, искажение действительности, лесть и хитрость. Всё это энергетическое воздействие загрязняет атмосферу, наполняя ее гневом и злобой и поражая сердца и умы, как членов правительств разных стран, так и значительной части народонаселения этих стран.

Можно и в военных событиях усмотреть пандемию. Название этой пандемии – СМИД (Синдром ментального иммунодефицита). Милитаризация умов и сердец, проявила сейчас на нескольких континентах диалектический закон единства и борьбы противоположностей, где на глазах у всего прогрессивного человечества происходит поединок веры и безбожия (в духе); любви и ненависти (в душе); мудрости и невежества (в разуме). От этого либо мир, либо война между двумя людьми, странами, религиями.

Подобная борьба идет полным ходом в каждом отдельном субъекте: в человеке, в семье, коллективе, регионе, стране, содружествах стран. Где каждый, из названных субъектов, проявляет наличие или отсутствие веры – любви – мудрости в конкретном и коллективном духе, душе и разуме.

Выходит, что перед началом войны «не учел народ и правительство» заповедей Моисеевых: не сотворить себе кумира и не поклоняться ему; почитать родителей своих (не отвергать прошлое); не убивать, не лжесвидетельствовать, не красть, не предавать, не завидовать. Ну, а уж о Христовых заповедях, где сказано о том, чтобы «поместить Бога в разуме, душе и сердце»; о том, чтобы «полюбить ближнего, как себя самого» и о том, чтобы любить врагов своих и молиться за проклинающих и гонящих» мало кто знает, еще меньшее число верующих христиан исполняет эти заповеди.

Вспомните эпизод суда над Иисусом Христом, когда первосвященники и члены Великого Синода (религиозное правительство), нарушив все законы иудейские, приговорили Спасителя к смерти, да еще исхитрились снять с себя смертный грех тем, что отослали Христа на суд к Пилату (римскому наместнику), чтобы якобы он (а не они) вынес смертный приговор Мессии.

Еще плачевнее выглядит эпизод, когда Понтий Пилат, не обнаружив в деяниях Иисуса Христа того, что заслуживало бы смертной кары, трижды предложил толпе иудеев отпустить Иисуса Христа, но толпа требовала «распять» Иисуса-Мессию, Сына Бога, и выпустить мятежника Иисуса Варавву (сына отца своего).

В этом стечении обстоятельств показано до какой степени дошло коллективное безумие и бездушие в бездуховном народе, подстрекаемом хитрыми и лицемерными политиками и священнослужителями того времени.

А ведь Иисус Христос предупреждал Своих учеников о том, что для тех, кто не живет по заповедям, наступит такое время, когда за Него (Христа) начнут преследовать тех, кто живет по заповедям любви и мира (тогда это были апостолы и ученики).

«Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына, и восстанут дети на родителей, и умертвят их (это выражение образное, о личностных схватках с добром и злом в сердцах у родных по крови людей и о борьбе поколений, с низложением достижений предыдущих); И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется» (Мтф.10:21-22).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мтф.10:34-36).         

ВОПРОС 36.2. Как Вы думаете, нужно ли отвоевывать все территории Украины или пойти на уступки и отдать территории России?

ОТВЕТ.  Как бы мы с Вами ни думали, а будет так, как должно быть в подобной схватке, где, по сути, не две страны противоборствуют, захватывая земли, имущество, рабов, как прежде.

В настоящий момент в спор вступили носители противоположных идеологий и взглядов. Потому Духовным мечом разделяются сейчас в умах и в душах носители противоположностей во всех слоях общественной жизни.

В жизни религиозной соревнуется христианская и антихристианская мораль.

В среде философской – спорят гуманные и антигуманные взгляды и идеи.

В среде научной определяются неоспоримые и спорные открытия.

В политической среде ратуют за мирное или военное решение споров.

В финансово-экономических кругах выступают за социальные (общественные, демократические) и индивидуалистические (рыночно-капиталистические) приоритеты развития стран.

В судебно-правовой системе идет сопротивление верховенства закона над телефонным правом при вынесении приговора подсудимому.

В быту определяется друг и враг (по соответствию братства по крови, по разуму, по духу) и единения (по расе, полу, национальности).

Потому наше с Вами дело в Периоде Перемен определиться лично для себя по выше представленному перечню. Кто ты? Где ты? С кем ты?

ВОПРОС 36.3. Как должна вести себя Украина (народ и правительство) после войны? Спасибо!

ОТВЕТ.  Вы знаете, что в цивилизованных (спортивных) поединках оба противника жмут друг другу руки.

В военных битвах исходом может быть: перемирие (боевая ничья), капитуляция одной из сторон (добровольное признание поражения) или полный разгром и победа одной из армий.

При любом исходе народ и его правительство в любой воюющей стране мира должны сохранять человеческое достоинство.

Если одержали победу, то быть милосердными с поверженным противником.

Если потерпели поражение, тогда признать превосходство победителя, не оправдывая себя.

ВОПРОС 36.4.  Уважаемая Эмма Анатольевна, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано, что состояния опустошенности становятся очень частыми? Спасибо.

ОТВЕТ.  Это может быть связано с измененной скоростью прохождения при правильной диагностике и трансформации качеств в ступенях и подступенях (от 5 до 7) в ячейках нижних уровней.

То есть, Вы успешно осваиваете трансформацию негативных свойств в себе «в образе». Желаю успеха!


 © Эта публикация уникальна. Опубликовано 31.08.2022.

Додати коментар

Захисний код
Оновити