Зареєструйтесь на нашому сайті, щоб отримати додаткові можливості!

Дякуємо за реєстрацію!

Авторизация

ВЫПУСК № 34

Пиньковская Эмма Анатольевна

ВОПРОС 34.1.  Уважаемая Эмма Анатольевна, у меня такой вопрос: существует ли у человека духовный двойник и, если да, то, что это такое?

ОТВЕТ. Невежда подобными понятиями вообще не интересуется. Суеверный или маловерный и наивный человек, легко может попасть в тенета демагогов от веры, которые искусно расставляют сегодня сети и уловляют в них такового и ему подобных. Много ловушек существует в литературе, в телепередачах, в беседах.

Образованный, разумно мыслящий человек, но излишне интересующийся оккультной литературой, задавая подобный вопрос, хочет услышать на него определенный ответ. Какой ответ хотите услышать Вы?

В средние века образ «духовного двойника», темной сущности, не отбрасывающей тени, широко использовался в сказках и мифологии.

В более позднем периоде образ героя с «темной» энергетической сущностью, находящейся внутри внешне приличного человека, можно встретить в серьезной литературе, например, у Оскара Уайльда, Ф. Достоевского, М. Булгакова.

На сегодняшний день для человека, устремленного к самопознанию и самосовершенствованию, должно быть ясно, что его «духовный двойник» находится в нем, а он сам пребывает в четвертом уровне таблицы «Леонардо», где все добродетельные свойства неполноценны и бывают лишь наполовину заполнены светом. А вторая половина – темная или серая (из второго-третьего уровней).

Для разумно мыслящего, занимающегося самопознаниеми самосовершенствованием современного человека понятно, что мифически-сказочного «двойника» нет. Но есть в человеке его энергетические «братья» (тонкие тела), такие, как темное «я» и светлое «Я». Есть ещё светлое «Я» и сияющее «Христосознание».

Ну, и, наконец, каждому разумно мыслящему и верующему человеку известно, что у него, по закону духовного соответствия (магнитного притяжения), есть Ангел-хранитель (носитель света) с одной стороны и падший ангел (носитель тьмы) со второй стороны.

 

ВОПРОС 34.2. Уважаемая Эмма Анатолиевна! Что даст Украине членство в ЕС? Спасибо!

ОТВЕТ.  Во-первых, Украина получила не «членство в ЕС», а статус «кандидата в члены ЕС» с длинным перечнем того, что надо «подтянуть» в государственном устройстве, чтобы повторно рассмотрели заявление о желании стать членом Европейского Союза.

Кроме прочего, в перечне «домашнего задания» значится:

  • скорейшее окончание войны (при этом все страны ЕС + США + Великобритания, обещают помогать оружием и снаряжением, еще больше того, что делают уже с 2014 года, и особенно в последние месяцы, а ведь статуса раньше не было);
  • искоренение коррупции, особенно на границе (чтобы импортные перевозки из ЕС пропускали без «откатов»);
  • восстановление экономики (экономика Украины занимает последнее место в списке Европейских стран вот уже много лет подряд, а теперь еще вдребезги разбитая инфраструктура в стране, в последние четыре месяца);
  • доведение промышленных и других товаров до европейских стандартов (это станет возможным после восстановления производств, внедрения евротехнологий, обучения и воспитания кадров, получения качественного сырья);
  • изменение законодательства, с целью узаконивания европейских ценностей (в т.ч. однополые браки, шведские семьи, ношение оружия и др.) …

Кроме первого пункта (из обозначенных выше заданий), который можно выполнить в течение нескольких дней, все остальные пункты рассчитаны на десятки (20 – 50) лет.

В настоящий момент лишь семь стран, подавших заявку на членство в ЕС, получили статус кандидата: Турция (в 1987 = 35 лет не получает членства), Северная Македония (в 2004 = 18 лет), Черногория (в 2008 = 14 лет), Албания (в 2009 = 13 лет), Сербия (в 2009 = 13 лет), Украина (в июне 2022) и Молдавия (в июне 2022).

Чтобы получить членство в ЕС, надо быть в дружеских отношениях со всеми странами-членами, так как только полным консенсусом при голосовании принимается новый член.

Идея создания Соединенных штатов Европы возникла в конце восемнадцатого века. А после Второй мировой войны, в 1949 году была повторно озвучена У. Черчиллем, и тогда же был создан Совет Европы, в который вошли 13 стран.

«СЕ» является старейшей в Европе международной организацией. В его состав сегодня входят 46 государств, в которых проживают более 800 млн человек.

Совет Европыэто международная организация, содействующая сотрудничеству между её членами в области стандартов праваправ и свобод человекадемократического развития, законности и культурного взаимодействия.

Совет Европы является полностью самостоятельной организацией, не входящей в систему Европейского Союза.

Европейский союз «ЕС» был создан 1 ноября 1993 года, на основе Европейского экономического сообщества и нацелен на региональную интеграцию.

Сегодня в экономический и политический Европейский Союз входят 27 стран – это Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония.

Великобритания в январе 2020 года вышла из состава ЕС.

Теперь посудите сами, что может дать Украине статус кандидата в членство ЕС.

 

ВОПРОС 34.3. Уважаемая Эмма Анатольевна, в "Детекторе лести" на с.120 говорится о том, что мир в себе – высочайшее и оттого самое трудное достижение. Разъясните, пожалуйста, почему это так? Спасибо!

ОТВЕТ. Если у Вас сложилось противоположное мнение, обоснованное личным опытом достижения полноценного миролюбия, правдивости, благодарности, ответственности, умения проигрывать (и так далее, в остальных свойствах пятого уровня таблицы «Леонардо»), тогда Вы – уникум!

В книге сказано «мир в себе – высочайшее и оттого самое трудное достижение» потому, что на грешной земле человек даже разумно мыслящий в опьяненном состоянии может с легкостью согрешить и ему легко живется. Но лишь до поры, пока не протрезвеет и прозреет на свою собственную греховность.

Дальше у трезвого и прозревшего (самокритичного) человека возникают трудности душевно-духовного характера (угрызения совести, огорчение, раскаяние). В таком состоянии нет мира в себе, как Вы понимаете. И потому, достижение его (мира в себе) – это высочайшее достижение в самосовершенствовании.

 

ВОПРОС 34.4. Уважаемая Эмма Анатольевна, помогите понять: почему так тяжело быть с родителями и наедине с самой собой правдивой?

ОТВЕТ. По поводу тяжелого правдивого общения с родителями надо размыслить о том, что вообще непросто, а порой действительно тяжело в быту бывает уход и общение с лежачими, хронически больными или просто по возрасту психически нездоровыми людьми (например, с деменцией, возрастным слабоумием). Но для их успокоения существуют врачи, лекарства, а у родственников чувство долга и девиз: «На больных не обижаются».

Если же верующему человеку тяжело общение с кем бы то ни было потому, что «у него (нее) невыносимый характер», то это значит, наш верующий либо пока не умеет думать «от добра», не освоил формулу: «В 10 раз увеличивать хорошее в другом человеке и в два раза уменьшать в нем плохое. А в себе делать наоборот». Либо не готов понять и принять заповедь о любви к ближнему.

Человеку, осваивающему самопознание и самосовершенствование, тяжело быть правдивым даже с самим собой, когда он находится в четвертом уровне на четвертой ступени, и уже в пятой или шестой подступени (445), (446). Две четверки – всегда имеют в себе свойства четвертых ступеней и подступеней из нижних уровней.

Просмотрите внимательнее по четвертой горизонтали второй, третий и четвертый уровни.

Думаю, поймете, что Ваша правдивость с добавками неполноценного понимания, искренности, уважения, на самом деле – правдоподобие (внешняя правдивость). А если еще пристальнее вглядеться, то может быть отыщите и остатки злорадства, саможаления, обидчивости, придирчивости, и т.д. к кому-то и так же к себе.

Не забывайте, что крыльями правдивости служат успехи в благодарности и миролюбии.


 © Эта публикация уникальна. Опубликовано 30.06.2022.

Додати коментар

Захисний код
Оновити