Зареєструйтесь на нашому сайті, щоб отримати додаткові можливості!

Дякуємо за реєстрацію!

Авторизация

ВЫПУСК № 35

Пиньковская Эмма Анатольевна

ВОПРОС 35.1.  Уважаемая Эмма Анатольевна! Как Вы думаете, как закончится война в Украине?

ОТВЕТ. Совершенно определенно: для одной части населения победой, для другой – поражением, а третьи просто обрадуются тому, что наступило, наконец, перемирие.

 

ВОПРОС 35.2.  Почему Вы думаете, что страны Западной Европы к нам неискренне относятся, с каким-то скрытым смыслом? Спасибо!

ОТВЕТ. Вначале уточним содержание Вашего вопроса. Кого Вы имеете в виду, говоря, «к нам не искренне относятся»? И проанализируем отношение Западных дружественных стран.

«К нам» – это к нашему государству? – Страны ЕС и НАТО относятся как к третьесортному в Европе (хотя сами же его таковым сделали за 30 лет независимости). До провозглашения свободы и независимости Украина была в пятерке лидеров в Европе по экономическому развитию. Теперь 27 из 28, потому ни в ЕС, ни в НАТО не принимают, как слаборазвитое государство.

«К нам» – это к политикам?Относятся как к несмышленым, шаловливым детям, которым все время диктуют что делать, ничего не позволяют предпринимать самостоятельно, много обещают, да мало исполняют обещания. И слава Богу, что мало дают (вооружение, товары по ленд-лизу, кредиты МВФ – это ведь все долги грядущим поколениям, нашим внукам и правнукам придется выплачивать). Постоянно пугают «элиту», что «поставят в угол» (снимут с должности, если не будут слушаться). Разве это похоже на политико-экономическую независимость?

«К нам» – это ко всему населениюнашей страны? – Относятся как к дешевой рабочей силе. Сейчас на Западе около 12 млн человек из Украины (7 млн до событий, уехали на заработки и 5 млн теперь, как беженцы). Разве это дружба?

«К нам» – это к определенной части населения (к русскоговорящим) – Относятся с нескрываемой русофобией, на словах и на деле с презрением отзываясь о национальной, о языковой принадлежности. Разве это демократично?

«К нам» – это лично к Вам и ко мне?Относятся с полным безразличием, так как игнорируя наше с Вами желание жить мирной жизнью, спровоцировали начало и стимулируют продолжение военных действий на территории Украины.

Разве Вы сами не слышите, не видите и не понимаете,что сегодняшняя геополитическая и европейская «демократическая элита» в точности соответствует определению Пифагора, который предрекал крах любой государственной системе управления по трем причинам.

Первая причина – «Лживость демократов». И сегодня видно невооруженным глазом сколь коварны, циничны и лживы бывают обещания политиков-демократов своим избирателям (во многих странах). Это потому, что демосом, то есть народом многие западные демократы считают себя, богатых и знатных людей (так называемый золотой миллиард землян), а всех остальных – электоратом, который «демократическим путем» (через выборы) предоставляет им кратосвласть. Затем, полученную на выборах власть они используют в основном, для обеспечения личного благополучия и процветания своих корпораций. Потому все законы принимают по своему усмотрению.

Вторая причина – «Атеизм ученых». Сегодняшнее безбожие зашкаливает во всех слоях общества. Безбожие в среде ученых опасно тем, что занимаются наукой ради науки. Атеисты-физики расщепили атом и ядро для получения энергии, а после под давлением безбожных политиков создали из этих своих достижений оружие массового уничтожения людей. Атеисты-кибернетики успешно работают над созданием биороботов с искусственным интеллектом, предполагая, что они будут исследовать космос, тушить пожары, осваивать морские глубины. Но политики и тут перехватили инициативу и мечтают о биороботах-солдатах (киборгах) для ведения войн. Уже войны объявляют «гибридными», так как они направлены на истребление не только плоти, но и души человека. Атаки проводятся не только с земли, и с моря, но и из космоса. Атеисты-медики пересаживают органы, искусственно оплодотворяют. То же самое и в растительном мире: искусственное-рукотворное противопоставляется естественному – нерукотворному. Массовое безбожие порождает безнравственность, а безнравственное общество становится безумным.

Третья причина – «Лицемерие священнослужителей». Все, кто в рясах, говорят о Боге, но многие ли веруют в Него и «поклоняются в духе и в истине»? Немалое число священников сегодня лишь одеждою, да местом службы отличаются от обычных людей. Те, кто в Боге сомневаются, не могут не только возвести своих прихожан по нравственной лестнице (не имея личного опыта праведной жизни) к вратам в Царство Небесное, но даже рассказать толком об этом пути не способны.

Мудрый философ и математик Пифагор вскрыл универсальные причины «Кто виноват?» в распаде империй и государств во все века! Как только число лицемерных священников, атеистов-ученых и лживых демократов в их профессиональных сообществах достигает 35%, так сразу они совершают революцию, или способствуют распаду державы, или развязывают войну. Таким путем разрушительные силы лживости и лицемерия в безбожном сообществе одерживают победу. В результате этой победы – разруха, руины, хаос (на земле, в разуме, в душе).

И вот тогда, по молитве верующих, в перестрадавшем народе вновь начинают пробуждаться, крепнуть и действовать созидательные силы.

 

ПИТАННЯ 35.3. Шановна Емма Анатоліївна! Як зараз жити в такий період агресії в спільноті, де один до другого перебувають в ненависті, що дуже складно. Хоч і намагаюсь обходити гострі кути, але вони усюди – і в магазині, і з сусідами – і як себе врятувати в такій атмосфері зла, щоб ці сторонні почуття мене не руйнували?

ВІДПОВІДЬ. Саме про такій період у житті віруючої людини, коли «один до другого перебувають в ненависті», говорив свт. Серафім Саровський: «Збережи себе, тоді навкруги спасуться тисячі».

Зараз атмосфера насичена енергією ненависті, але протилежним почуттям є любов.

Дале обміркуйте поняття з таблиці «Леонардо»: наскільки відсотків Ваша миролюбність є повноцінною? Чого бракує: терпіння до інших, розуміння інакомислячих, чи прощення ворогів?

Згадайте закон дзеркала, тоді по своїй особистій реакції при зустрічі зі злобною людиною Ви зможете захистити себе протягом 60’’. Пам’ятаєте, як це зробити?

 

ВОПРОС 35.4.  Уважаемая Эмма Анатольевна, как быть, когда иссякли силы? Даже не силы, а какой-то огонек в делах. Делаю все насколько могу вовремя, ответственно, с пониманием, что взятые обязательства взяты добровольно и осознанно и что «взялся за гуж…». Сама себе не нравлюсь. И саможалеющее ощущение, что хочется грузы со спины поскидывать не нравится, но нет сил дать самой себе взбучку… Где это я оказалась?

ОТВЕТ. Чтобы сбросить отягощающий «груз»-балласт, следует точно определить, что в данный момент уже можно считать нецелесообразным «грузом»для себя, но полезным для другого человека и делегировать этому другому свои обязанности. Таким образом груз обязанностей «сбрасывается» ко всеобщей пользе. Научилась сама – научи другого. Передай эстафету обязанности другому, и тогда сама уже не делаешь, но контролируешь (еще в деле, но в другом статусе). Дома – детям, другим членам семьи. На работе – младшим или подчиненным.

Попробуйте ответить на уточняющие вопросы:

  1. Какие силы, по Вашему мнению, иссякли? Физические – душевные – духовные? Индикаторы соответственные: усталость физическая – раздражительность по мелочам – разочарование (кем, чем? Собой или конкретным человеком, жизнью, делами, военными событиями…)? Изменяйте, что Вам под силу.
  2. На что не хватает времени: на дела бытовые, на занятия с детьми, на общение с друзьями? Пересмотрите режим дня и ритм труда-отдыха (физического - ментального - духовного).
  3. Что не радует: дела домашние? служебные? дела общественные? волонтерство?

По ответам – трансформируйте либо саму нагрузку (см. п. 1) либо ритм исполнения (реже, редко, одноразово).

На Ваш вопрос: «Где это я оказалась?» скажу так – «на лезвии бритвы» (в уровне, ступени, подступени – под цифрой 4), когда в третьей цифре уже не хочется долго пребывать, а в пятой еще не можется быть постоянно.

Пройдитесь во всех уровнях по четвертым горизонталям, там что-то где-то сидит, притаившись, и очень не хочет, чтобы Вы это обнаружили в себе.

Если более всего «донимают» занятия самопознанием, крепитесь! Это рубеж 444, если пройти с первого раза, то последующая жизнь станет нааааамного интересней, полезней и понятней.

Желаю удачи!!!


 © Эта публикация уникальна. Опубликовано 31.07.2022.

Коментарі   

 
#1 Маргарита 01.08.2022, 15:10
Спасибо за подробные ответы!
Цитата | Скарга
 

Додати коментар

Захисний код
Оновити