Зареєструйтесь на нашому сайті, щоб отримати додаткові можливості!

Дякуємо за реєстрацію!

Авторизация

О НОВОСТЯХ САЙТА И О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА КУЛЬТУРЫ «СВЕТ»

подготовила Аносова Анастасия Викторовна

25 апреля членом БГОО «Світло» Татьяной Александровной Аносовой были проведены презентации книг Э.  А. Пиньковской для библиотекарей городов Днепрорудный и Энергодар Запорожской области. Подаренные библиотекам новые книги дополнили уже имеющуюся на их абонементе полочку с произведениями автора.


 На нашем сайте в свободном доступе размещена электронная версия книги Эммы Анатольевны Пиньковской «Батьківський обов’язок» (скачать которую можно в рубрике Духовное материнство), за что выражаем искреннюю признательность автору.


 В один из праздничных Пасхальных дней, 12 мая, в г. Белая Церковь состоялась встреча с Эммой Анатольевной Пиньковской, посвященная земному пути Иисуса Христа. С видеоматериалами встречи можно познакомиться на нашем сайте в разделе «Видеоролики» (рубрика «Видеоматериалы мероприятий»).

   


С 13 по 18 мая в г. Белая Церковь прошел очередной семинар «Культура духовного здоровья» (автор и ведущая Э. А. Пиньковская), участниками которого были его постоянные слушатели. Во время семинара была проведена презентация книг Э. А. Пиньковской «Трудные рассказы» (описание книги и рассказ «Период перемен» см. в рубрике "Романы и рассказы") и «Батьківський обов’язок» (описание книги и ее электронная версия размещены в рубрике "Духовное материнство").

Среди прочих обсуждались вопросы оздоровления современного разумно мыслящего человека: каждый участник, проанализировав содержание рассказов «Чем жить вот так, то лучше – умереть» (книга И. Сапиной «Размышления»; описание в рубрике "Романы и рассказы"), «Оригинальное мышление» (книга Э. Пиньковской «Трудные рассказы»; описание в рубрике "Романы и рассказы"), мог выразить в форме короткого доклада свое отношение к своему здоровью, причинам нездоровья (или заболеваний), путям оздоровления, заложенным в системе самопознания и самосовершенствования (отдельные положения которой описаны в художественной форме в рассказах).

Также во время занятий рассматривались этапы развития сознания человека, критерии его разумности, душевности, духовности.

Слушателям было предложено, ознакомившись с главами «Чужие мысли» и «Болезни нации» (книга Э. Пиньковской «Эгология»; описание в рубрике Спаси и сохрани), подготовить выступления о своем видении экономико-политической ситуации, сложившейся в Украине. Такая форма работы способствовала проведению мирной, аргументированной дискуссии, в которой рассматривались причинно-следственные связи происходящих событий, мера ответственности за них каждого отдельно взятого гражданина, который входит в ту или иную социальную, профессиональную и пр. группы, а также обговаривались наиболее приемлимые для воспитанного, культурного, неравнодушного человека формы поведения в это непростое время.

На основании технологии построения логических рассуждений был составлен алгоритм разрешения жизненных задач, в частности выбора будущего Президента Украины.

Эти и другие темы, рассмотренные во время семинара, помогли его слушателям (по их отзывам) улучшить состояние внутреннего равновесия, продолжать спокойно и ответственно выполнять свои повседневные обязанности, не терять оптимистичного настроения и доброго взгляда на свою жизнь.

Додати коментар

Захисний код
Оновити