Зареєструйтесь на нашому сайті, щоб отримати додаткові можливості!

Дякуємо за реєстрацію!

Авторизация

События Общества культуры "Світло" в апреле 2015 г.

СОБЫТИЯ ОБЩЕСТВА КУЛЬТУРЫ "СВІТЛО" В АПРЕЛЕ 2015 ГОДА 

4 апреля на Всеукраинском психологическом фестивале «Паросток» (г. Киев) А. Аносовой был представлен мастер-класс на тему «Самодиагностика индивидуального ресурса сил», участниками которого стали практические психологи образовательных учреждений и студенты-психологи. Во время мастер-класса были рассмотрены ряд положений системы самопознания и самосовершенствования Э.А.Пиньковской, предоставлены научные разработки этого направления Евтуха Н.Б., Черкашиной Т.В. Практической составляющей занятия были самодиагностические методики, которые продемонстрировали действенность и необходимость самопознания в различных сферах жизни человека. 

 
  5 апреля в г. Белая Церковь (на базе городской библиотеки №10) Эмма Пиньковская, врач, писатель, глава Общества женщин г.Фастов, прочитала лекцию на тему "Осознание красоты спасет мир". Участники лекции в течении двух часов познакомились с жизнью и деятельностью великих миротворцев планеты разных времен, задумались над значением культуры в эволюции человечества, открыли для себя немало новых фактов о вкладе выдающихся украинцев в развитие мировой науки и культуры, окунулись в атмосферу красоты и миросозидания.
   

26 апреля завершились курсы «Здравствуй, малыш!», во время которых слушатели имели возможность познакомиться с вопросами создания в семье фундамента для здорового продолжения рода, психологической подготовки к родам, укрепления нравственного здоровья членов семьи, формирования правильного мышления и поведения близких и родных будущего малыша и уже рожденных детей, развития культуры семейных отношений.

Программа курсов основана на положениях книги Э.А. Пиньковской «Духовное материнство» и включает в себя 8 практических занятий для беременных женщин и пар, которые готовятся к появлению ребенка; для родителей, которые чувствуют потребность в саморазвитии; для тех, кто готовится к семейной жизни и воспитанию детей.

Особенностью курсов является подготовка мам и пап к духовному родительству, гармонизация внутреннего мира родителей.

Додати коментар

Захисний код
Оновити