Зареєструйтесь на нашому сайті, щоб отримати додаткові можливості!

Дякуємо за реєстрацію!

Авторизация

Мартовские хроники БГОО "Общество культуры "Свитло"

МАРТОВСКИЕ ХРОНИКИ БГОО "ОБЩЕСТВО КУЛЬТУРЫ "СВИТЛО"

Аносова Анастасия Викторовна

14 марта 2015 г. на фестивале здоровьесохраняющих психологических технологий «Erafest» Аносовой А.В. был представлен мастер-класс «Самодиагностика индивидуального ресурса сил». Во время его проведения с участниками обсуждались отдельные положения системы самопознания и самосовершенствования, разработанной Э.А.Пиньковской и внедряемую в научно-образовательную среду рядом ведущих ученых Украины (Н.Б. Евтух, Т.В. Черкашина и др.).

29 марта 2015 г. Обществом культуры «Свитло» совместно с Белоцерковской городской библиотекой №10 (заведующая А. Г. Нагорная) была проведена презентация сборника стихотворений Эммы Анатольевны Пиньковской «Энергия любви». 

Творчество Эммы Анатольевны как писателя многогранно. На данный момент насчитывается 37 книг, изданных под ее именем. Из-под пера автора вышли философский труд «Спаси и сохрани», который лег в основу ряда научных работ, результаты которых внедряются не только на Украине, но и за ее пределами. 

 
 

 Есть прекрасный цикл художественных произведений – романов, повестей, рассказов, читая которые начинаешь по-новому осмыслять жизнь, ее события, себя в ней. Давно завоевали доверие детей книги, написанные для них и воспитывающие любовь к ближнему, к природе, к себе как венцу Творения. Путеводной звездой в создании крепкой и счастливой семьи является книга «Духовное материнство», задание и предназначение которой откроется внимательному взору в проявленных позитивных результатах в обозримом будущем. И в этом ряду произведений сборник стихотворений «Энергия любви» также занимает особое место.

 В нем удивительным образом переплелись откровения о смысле человеческой жизни, потрясения от Подвигов Великих, желание передать трепет от незримого, но ощущаемого касания к Вечному, теплота искренних отношений с родными и близкими, нежная любовная лирика и высокая, светлая, добрая мечта. Прочитывая стихотворения и размышляя над ними появляется ощущение наполненности – так прорастают те «зерна букв и клубни слова», которые умело сеет автор. Книга «Энергии любви» светлая. Даже стихотворения, наполненные пережитыми автором болью и страданием, оставляют не опустошение, но надежду. А если появляется в столбцах грусть, то она тихая и светлая.

 

Во время презентации и участниками, и автором были прочитаны и обговорены их любимые стихотворения сборника, что наполнило атмосферу зала и души присутствующих благодатной энергией любви.

  После презентации Эммой Анатольевной Пиньковской была прочитана лекция "Благовещение", приуроченная светлому православному празднику Благовещение Пресвятой Богородице (7 апреля). Во время лекции слушатели узнали об исторических событиях связанных с праздником, о жизни Богородицы и Ее Сына, об истории создания (рукотворного и нерукотворного) некоторых Богородичных икон и икон с изображением Иисуса Христа, чудесах с ними связанными, о том, как представлено Благовещение и другие события из земной жизни Богородицы в мировых поизведениях искусства, а также о земных уделах Божьей Матери и истории их появления. 

Лекция вызвала неподдельный интерес слушателей и, по их отзывам "душевный трепет и глубокое чувство признательности за возможность прикоснуться к столь высокой духовной теме".

   

Додати коментар

Захисний код
Оновити