Зареєструйтесь на нашому сайті, щоб отримати додаткові можливості!

Дякуємо за реєстрацію!

Авторизация

КАК ЗАКОНЫ ВЫСШЕГО ПОРЯДКА ВЛИЯЮТ НА МОЙ ХАРАКТЕР

Иваницкая Любовь Михайловна

В книге «Эгология» сказано, что «возвышение своих собственных мыслей и эмоций возвышают и чувства» и дана формула формирования характера и судьбы:

Осмысление + эмоции = чувства.

Чувства + желания = поступок.

Поступок + память = поступок.

Чувства + поступок + характер = судьба [3, с.21].

В процессе самопознания и самосовершенствования негативные мысли и чувства трансформируются мной в позитивные. Знание законов высшего порядка, их применение помогает и способствует этой трансформации.

Осознание причин и следствий, личной ответственности и пр. мотивируют к терпению и усмирению эмоций, наблюдению за качеством своих мыслей [1, с. 50].

Посредством законов создаются условия, встречи с людьми, имеющими подобные моим пороки, характер. Есть возможность увидеть это в себе, признать, проанализировать, трансформировать – что у меня и происходит в повседневной жизни.

Так, в характере наблюдается постепенное увеличение добродетелей V-го уровня таблицы «Леонардо», особенно 1-й горизонтали, он становится более покладистым, что улучшает и общение с другими людьми, и внутреннее состояние, самочувствие.

И вновь – неудовлетворенность, следующий виток моего развития и все начинается сначала на новой подступени, где решаю новые задачи с помощью законов высшего порядка.

«ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН. Он всегда на стороне того, кто его УВАЖАЕТ!» [2, с. 344].

Литература

  1. Пиньковская Э. А. Спаси и сохрани: в 3-х т. - Черкассы : Издатель Чабаненко Ю. А., 2012. - Т. 2: Эгология. - 438 с. - с табл.
  2. Пиньковская Э. А. Спаси и сохрани: в 3-х т. – Черкассы : Издатель Чабаненко Ю. А., 2011. – Т. 1: Кто ты? - 814 с. 
  3. Самопознание и самосовершенствование в схемах, формулах, таблицах: учебно-метод. пособие / под общ. ред. Э. А. Пиньковской, Т. В. Черкашиной. Черкассы: Изд-ль Чабаненко Ю. А., 2018. 152 с.

Додати коментар

Захисний код
Оновити