Зареєструйтесь на нашому сайті, щоб отримати додаткові можливості!

Дякуємо за реєстрацію!

Авторизация
 

     О ЧЕМ СКАЗАЛ МНЕ МАРТОВСКИЙ СНЕГ


Узарская Валентина Михайловна

Вот и весна пришла, пусть календарная – начало марта, а настроение весеннее.
Весна – это пора обновления. Это – надежда на новое, светлое, чистое и радостное.
И по-другому быть не должно, на то она и надежда.
… Проснувшись утром, подхожу к окну, гляжу на улицу. Белое, снежное, чистое, свежее с ночи покрывало делает все вокруг нарядно-праздничным и в то же время спокойным. Безмолвствуют черные деревья.
Мне этот миг величия, умиротворения и чистоты, как будто говорит:
«Начни все с белого листа, забудь о немощах своих – они условны, преходящи. И брось брюзжать о недостатках окружающих, в быту не растворяйся. А помни беспрестанно о душе своей, внутренний голос сердца прими за эталон. Наполняйся радостью и светом.
Себя оправдывать остерегайся,
Перед собой правдивой быть старайся
В словах и мыслях, и делах.
От лишнего освобождайся,
Сама собою быть пытайся.
Старайся быть такой, какой себя ты в мыслях добрых видишь. И делай то хорошее, что мыслится тебе. Устремляйся к совершенству, живи, воспитывая, укрепляя силу воли.
Ты время не теряй, начни сейчас, сегодня, чтобы не опоздать. Хоть совершенства достигать начнешь не сразу и не во всем, лишь в самом малом – не беда. В путь отправляйся, не бойся изменить себя. И помни: не ленись, соберись, на месте долго не топчись!

Вперед иди!
А если поскользнешься и, даже, упадешь, - ведомо: не просты и не легки духовного развития пути, - не паникуй, не поддавайся разочарованию.
Паденье, как урок прими. И силу воли умножая, готовь себя заранее к тому, что подниматься надо и путь свой продолжая. Вперед, трудолюбивый, бесстрашный и целеустремленный человек! Жизнь любя и о прощении не забывая, не изменяя Вере, надежду сохраняя. В итоге – на успех ты обречен! 

Достичь гармонии с самим собой – вот высшая тебе награда!»
«Дано по вере будет», - вспомнила я, и за напутствие Природу-матушку поблагодарила.

Изображение из источника: http://www.xsunx.ru/details.php?image_id=369

Додати коментар

Захисний код
Оновити