Зареєструйтесь на нашому сайті, щоб отримати додаткові можливості!

Дякуємо за реєстрацію!

Авторизация

МАЙСКИЕ СОБЫТИЯ "СВИТЛА"

Аносова Анастасия Викторовна

С 1 по 4 мая 2015 года в г. Белая Церковь проходил 35-ый семинар «Культура духовного здоровья», который проводит Э. А. Пиньковская

Во время семинара были рассмотрены вопросы самовоспитания внутреннего «Я», развития эмоциально-чувственной сферы человека, который системно занимается самопознанием, нехватки бескорыстия в социально-экономических и политических 

взаимоотношениях украинцев, переосмысления подходов к воспитанию подрастающего поколения в свете теории самопознания и самосовершенствования.Участники представляли итоги своей самопознавательной работы в исследовании себя по качествам второго уровня аналитической таблицы «Леонардо», учились обосновывать увиденные в общественной жизни позитивные и негативные национальные черты.

 
 

В рамках семинара 2 мая Э.А. Пиньковской была прочитана лекция «От Воскресения до Вознесения», посвященная деяниям Иисуса Христа в последний период Его земной жизни – после Воскресения и до небесного Вознесения. Во время лекции Эмма Анатольевна рассказала о Ветхозаветных событиях и пророчествах, связанных с событиями Нового Завета, детально остановилась на истории Тайной вечери, предательства и распятия Христа, раскрыла новые факты об исторических фигурах, принимавших участие в событиях периода пребывания Христа на земле после Воскресения, 

поведала о появлении нерукотворных образов Иисуса Христа, о значении Пятидесятницы в жизни православного христианина и мн. другое. 

Лекция сопровождалась демонстрацией произведений мирового искусства, в которых отображены описываемые Библейские сюжеты, что помогло слушателям более эмоционально и образно пережить и по-новому осмыслить вместе с лектором важнейшие события христианской религии.

 

16 мая при поддержке управления образования и науки Белоцерковского городского совета Обществом культуры «Свитло» совместно с Центром общественного развития (глава Александр Черный) был проведен городской фестиваль в поддержку ответственного родительства «Счастливая семья» (подробнее в статье: http://svitlo-culture.org.ua/biblioteka-samopoznanija/76-2015/vypusk-41-maj-2015/391-anosova-a-v-festival-schasliva-rodina.html). 
   28 мая состоялся выпуск в школе раннего развития детей «Щедрик» в Центре творчества детей и юношества "Соняшник". Уже не первый год Бублицкой Маргаритой Ильиничной, членом Общественной организации «Свитло» проводятся занятия с детьми 5-летнего возраста по книге Эммы Пиньковской «Сказки феи Фасты», во время которых малыши вместе с героями книги учатся быть добрыми, заботливыми, ответственными и отзывчивыми. Юным выпускникам с пожеланиями успехов в школьном этапе познания и возмужания были подарены книги Э. Пиньковской «Правдивые истории». 

Додати коментар

Захисний код
Оновити