Зареєструйтесь на нашому сайті, щоб отримати додаткові можливості!

Дякуємо за реєстрацію!

Авторизация

ИТОГИ САМОПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ГОД

Аносова Анастасия Викторовна:

Мой самопознавательный год был насыщен достаточно пристальным наблюдением за собой в режиме «во время» и «до» боя, что помогло:

  • сохранять довольно спокойное эмоциональное состояние в непростых коммуникациях;
  • подтянуть «хвосты» на 1-2 подступени выше по миролюбию, правдивости, благодарности, ответственности;
  • увидеть недостатки, ранее спрятанные от себя самой;
  • сохранять хороший уровень трудоспособности в режиме постоянства;
  • расширить свою профессиональную деятельность.

Также, в который раз, отмечаю для себя важность и необходимость системных занятий самопознанием и осознанно взятых на себя обязательств. Без этого, как и без помощников видимых и невидимых, не сделала бы столько, сколько смогла.

Аносова Татьяна Александровна:

Поступенность и постоянство в самопознании позволили более правдиво увидеть свои промахи, пороки, сравнить себя сегодняшнюю с собой прежней и увидеть некоторые успехи. Вижу и слышу свои негативные мысли, учусь трансформировать их, думая «от добра» во время и после «боя».

Барщевская Виктория Романовна:

2020 год стал насыщен для меня событиями, открытиями, познаниями и чудесами:

  1. Училась преодолевать свое «не хочу», и уже получается лучше, особенно в тех случаях, когда осознаю, что это необходимо и полезно для меня;
  2. Увидела в себе «саможаление» и ещё некоторые недостатки, которые начала постепенно искоренять, понимая, что к финалу не близко;
  3. На недругов или неприятных в определённый момент людей заставляю себя взглянуть с другой стороны, подумать от добра, и разобрать в голове ситуацию, которая спровоцировала неприятные слова, действия. Стала осознанно пресекать свое осуждение (пока получается не осуждать вслух, когда другие «судят», а вот в мыслях – очень редко);
  4. Начала видеть подсказки в освоении самопознания, идущие извне;
  5. Училась искренне обращаться и благодарить Всевышнего, Ангела-Хранителя за помощь и то, что имею.

Бублицкая Маргарита Ильинична:

Итог года в самопознании:

  • стало лучше получаться не вмешиваться не в свои дела;
  • стараюсь обиды трансформировать "во время боя";
  • прилагаю постоянные усилия, чтобы не раздражаться по пустякам, не возмущаться, не спорить;
  • имею определенные успехи в думании "от добра" не только "после боя", но и "во время боя",
  • стараюсь больше слушать и слышать то, что мне говорят окружающие.

Иваницкая Любовь Михайловна:

За этот год ощутила еще яснее, как важно заниматься самопознанием и самосовершенствованием в режиме ППП (постепенно, поступенно и постоянно), в выбранном ритме. Научилась больше видеть свои недостатки "во время боя", четче трансформировать в образе с использованием алгоритма. Лучше стала понимать и взаимодействовать с различными таблицами при самодиагностике.

Уже удается более эффективно использовать закон зеркала, не создавая образа врага. Вижу, что надо больше работать над скромностью и сдержанностью, самолюбованием, лестью и тщеславием - это уже задачи на следующий год. 

Трофимчук Алла Михайловна:

Уходящий 2020 год запомнится мне дистанционной работой, из-за длительного карантина, возможностью уменьшить суету, связанную с пребыванием в коллективе, на многочисленных заседаниях, собраниях. В связи с этим появилось больше времени для чтения книг, прослушивания лекций, общения, хоть и дистанционного, с интересными людьми. Практические занятия в нашем Обществе культуры «Свет» воспринимаю как бесценный дар, благодаря которому учусь не винить окружающий мир в своих проблемах, ценить то и тех, что и кто меня окружает. Спасибо всем!!!

Узарская Валентина Михайловна:

Занимаясь самопознанием и самосовершенствованием, хочется отметить, что за последний год, как и ранее, жизнь моя изменяется на физическом, душевном и духовном планах. Реже стали перепады артериального давления. Легче стало соизмерять свои желания с возможностями, находить соответствие между ними.

Обретаю необходимое душевное спокойствие и уверенность в себе потому, что больше получается поддерживать гармонию внутри себя и с окружающим миром. 

На будущее перед собой ставлю следующие задачи: используя таблицы "Леонардо", "Чувств" и другие, трансформировать в себе тщеславную обиду, гордыню, лень, недоброжелательность, неблагодарность в делах, словах и мыслях. Главное не останавливаться и продолжать занятия самопознанием и самосовершенствованием постепенно, поступенно, постоянно и неуклонно.

Шкурко Татьяна Александровна:

Мои основные итоги года в сапомознании таковы:

  • училась думать от добра, понимать закон зеркала;
  • как мне кажется стала более терпелива,
  • учусь прощать обиды.

А самое главное – стала регулярно размышлять о своих недостатках и смотреть вовнутрь себя.

Яремчук Людмила Александровна:

На протяжении года я старалась систематически посещать занятия по самопознанию и выполнять все домашние и дополнительные задания. Написала статьи: “Образное мышление”, “О воспитании в семье”, принимала участие в обсуждениях статей, систематически работала с таблицами из учебно-методического пособия “Самопознание и самосовершенствование в схемах, формулах, таблицах”. В своей работе руководствовалась принципом трех П (постепенно, поступенно, постоянно), старалась глубже вникнуть в законы совершенствования высшего “Я”. Училась видеть ситуацию «во время боя», трансформировать негативные проявления в противоположные. Работала над своими изъянами в теле эмоций путем самодиагностики, самоанализа и преобразования, старалась развивать трудолюбие в ментальном плане, начала осознавать самостоятельность в делах, словах и мыслях к постороннему влиянию.

005

Додати коментар

Захисний код
Оновити