Зареєструйтесь на нашому сайті, щоб отримати додаткові можливості!

Дякуємо за реєстрацію!

Авторизация

Семинар "Культура духовного здоровья" в Черкассах и Белой Церкви (июнь 2019 г.)

О СЕМИНАРЕ "КУЛЬТУРА ДУХОВНОГО ЗДОРОВЬЯ"  ЧЕРКАССАХ И БЕЛОЙ ЦЕРКВИ (ИЮНЬ 2019 Г.)

Северинчук Людмила Анатольевна 

В Черкасском областном Доме учителя в июле 2019 г. состоялся 65-й семинар «Культура духовного здоровья» автора Эммы Пиньковской.

Вниманию слушателей семинара автором были предоставлены медиа-лекции «Новый завет. Последняя неделя жизни Иисуса Христа», «Новый завет. Страстная пятница», «Распятие Христа», «Третий удел Богородицы», которые перенесли слушателей в эпоху зарождения христианства, познакомили с основами христианской этики, способствовали переосмыслению собственной жизни – своих поступков, слов, мыслей, пробудили желание исправить свои негативные качества, самосовершенствоваться.

 
IMG 20190610 180539
IMG 20190614 180440 1  

Во время заключительного дня семинара – 14 июня члены Черкасской городской общественной организации «Лига культуры» поздравили Эмму Пиньковскую с её Днём рождения. Неизгладимое впечатление произвели музыкальные произведения на скрипкев исполнении Геннадия Кабина, первой скрипки Симфонического оркестра Черкасской областной филармонии, ставшие музыкальным подарком Эмме Анатольевне.

 Знаменательно, что 14 июня вышла в свет новая книга Эммы Пиньковской «Повесть о взрослении одной девочки», которую презентовала во время семинара Татьяна Черкашина, доктор педагогических наук, президент ЧГОО «Лига культуры». Книга автобиографическая, в ней описаны этапы сознательного и целенаправленного формирования личности ребенка на принципах гуманизма, путем самопознания и самосовершенствования.  IMG 20190610 180626
 IMG 420b4d9771280d65e24c6edda7e033f5 V  Книга рекомендована как для читателей 14-17 лет, так и для их учителей и родителей, для совместного обсуждения в школе и дома, и применения изложенных в ней рекомендаций в повседневной жизни.Каждый слушатель семинара получил в подарок новую книгу с пожеланием и автографом от автора.

Аносова Анастасия Викторовна

В период май-июнь 2019 года состоялся очередной семинар «Культура духовного здоровья» и в городе Белая Церковь, где Эммой Анатольевной были прочитаны Новозаветные лекции, обговорены результаты домашних заданий по самопознанию, размещенных в газете на «Пути к себе» и заданных по книге «Детектор лести». Особенно актуальными были беседы о болезнях нации, где каждый должен был представить себя в роли Президента страны, желающего диагностированные болезни искоренить и оздоровить свою нацию. 

В завершении семинарских занятий слушатели представили краткий отчет о достижениях в самопознании и самоусовершенствовании за прошедший 2018-2019 учебный год, представленный отдельной публикацией в этом номере газеты и проиллюстрированный музыкальным видеороликом, подготовленным Валерием Панько и Любовью Иваницкой.

Знакомство с книгой «Повесть о взрослении одной девочки» у семинаристов прошла в форме «случайного» открытия страницы повести, ее прочтения и обсуждения мыслей и чувств, которые она вызвала.

Додати коментар

Захисний код
Оновити