Зареєструйтесь на нашому сайті, щоб отримати додаткові можливості!

Дякуємо за реєстрацію!

Авторизация

Результаты самопознавательной деятельности слушателей семинара «Культура духовного здоровья» за 2018-2019 у.г. (г. Белая Церковь)

РЕЗУЛЬТАТЫ САМОПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЛУШАТЕЛЕЙ СЕМИНАРА «КУЛЬТУРА ДУХОВНОГО ЗДОРОВЬЯ» ЗА 2018-2019 У.Г. (Г. БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ)

Аносова Татьяна Александровна

Благодарю систему самопознания и самосовершенствования за вразумление, трезвление, поддержку. В моей жизни все очень обострилось, вернее сказать: «тайное становится явным». Как оказалось - очень трудно быть благодарной родителям, родственникам, и еще многим окружающим людям в моей жизни. Но я учусь! Спасибо.

Бублицкая Маргарита Ильинична

За 2018-2019 гг. благодаря системе самопознания и самосовершенствования у меня стало реже проявляться обострение хронического обструктивного бронхита (а до этого почти каждый месяц в течение двух последних лет).

Яснее поняла, что мои успехи обусловлены не только моим желанием и усилиями быть здоровой, активной, радостной, но и постоянной помощью Бога, родителей, учителей, родственников, друзей и коллег. В настоящее время стараюсь всех их чаще благодарить, чем что-то у них просить.

Замечания в свой адрес воспринимаю все более спокойно, иногда даже с улыбкой и согласием, а похвалу все чаще - с сомнением: достойна ли я, не обольщают ли?

Познаю меру своим желаниям, укрепляясь в мысли: «спасибо за то, что у меняуже есть».

Узарская Валентина Михайловна

Занимаясь системой самопознания и самосовершенствования Э. А. Пиньковской, стала внимательнее вслушиваться и всматриваться в свои поступки, слова и мысли.

Заметила, что становлюсь решительнее, смелее и спокойней. Осознание возможности, прежде всего, самой влиять на качество и комфорт своей жизни, делают меня счастливей.

Яремчук Людмила

Стараюсь думать о людях «от добра». Учусь улавливать возникающие несвойственные мне недобрые мысли и неумеренные желания и трансформировать их в противоположные (добрые и умеренные). Стараюсь улавливать свои завистливые и подозрительные мысли и трансформировать их. Составила перечень вредных и безобидных своих привычек. Приступаю к искоренению вредных привычек.

Стараюсь управлять эмоциями. Уже получается сдерживать себя чаще «во время боя». Осваиваю манеру внешнего и внутреннего поведения: не давать «сдачу» обидчику, а спокойновыслушивать правду о себе, тут же отыскивая свою вину.

Панько Валерий Иванович

За останні три роки моє життя було не менш бурхливим, але якісно воно стало іншим. За цей час двічі я був у складних ситуаціях з проектами розвитку громади. Але зараз очевидна якісна різниця, адже поряд з’явились люди, які підтримали досвідом, професіоналізмом, завзятістю. Це дало мені підстави думати, що сам змінився і змінився на краще. 

І тепер я продовжую діяти «Впевнено» та «Рішуче»! Дякую за поліпшення внутрішнього зору.

Аносова Анастасия Викторовна

Благодаря системе самопознания и самосовершенствования, я смогла более, чем менее достойно выдержать напряжение и интенсивность событий этого года. Постепенно и поступенно взрослею духовно, крепну душевно, начинаю зорче видеть себя и яснее понимать окружающих. Эмоции гармонизируются добрыми мыслями, а желания – чувством меры и целесообразностью. Ответственность наполняется радостью, благодарность – отзывчивостью, правдивость – смелостью, миролюбие – терпением.

Иваницкая Любовь Михайловна

Занятие по системе проходило в выбранном мною ритме не без трудностей и преодолений, но они воспринимались мной с пониманием и останавливаться не хотелось.

Про физические болезни мыслей не возникало, с различного рода недомоганиями справлялась и справляюсь, хотя они еще ощутимы и постоянно видоизменяются, но есть знания и определенный опыт их преодолений.

В силу большей умеренности в желаниях негативных эмоциональных реакций стало меньше, за счет прояснения аналогичных ситуаций.

Четче стало определение целесообразности поступков, слов, мыслей, особенно в плане соизмеримости своих сил.

Все чаще думаю «от добра», в результате чего стали гармоничней взаимоотношения с окружающими.

Яснее стала видеть свои негативные (по таблице «Леонардо» из II-го, III-го уровней) и неполноценные (из IV- го уровня) качества, а также часть своей вины в неприятных для меня ситуациях и понимать процессы, происходящие в тонких телах, их взаимодействие.

Трофимчук Алла Михайловна

Не представляю свою жизнь без тех знаний, которые уже получила и, надеюсь, буду постигать в дальнейшем.

Моя работа уникальна – я преподаватель. От меня зависит: с какими мыслями, устремлениями, примерами пойдут в «большое плавание» мои ученики, таким будет наше будущее, наша страна, наша планета…

И только думая от добра и постоянно совершенствуясь, можно идти по жизни легко и жизнерадостно.

Додати коментар

Захисний код
Оновити