Зареєструйтесь на нашому сайті, щоб отримати додаткові можливості!

Дякуємо за реєстрацію!

Авторизация

СКАЗКИ ГАБРИЭЛЫ

Сутки

Ляля подружилась с детьми с первого класса. А после посещения Царства Знаний, вспомнила некоторые эпизоды: как Габриэла появилась у них в детском саду, как учила их Закону Любви. Когда вспомнила, то решила, что пришла пора передавать свои знания об этом самом важном Законе другим детям, не только тем, кто посещает детский сад, а и тем, кто пошел уже в школу.

Новых своих подопечных первоклассников Ляля полюбила с первой встречи. Дети были милые, приветливые и очень старательные в учебе.

- Чему же я могу их научить, если учительница у них лучшая в городе? Да к тому же в школе, кроме обязательных предметов им преподаются иностранные языки, и танцы, и музыку, - огорчилась Ляля.

Об этом она сказала Габриэле при встрече.

- Ляля, Ляля, зачем же учить тому, что уже кто-то делает? Ты подружись с ними, вникни в их интересы. Проверь для начала: умеют ли дети ценить время? Как выполняют режим труда и отдыха? Знают ли о том, что труд существует физический, умственный, душевный и духовный? Научи детей отдыхать не в бездеятельности, а именно в переключении одного вида труда на другой. Ты сама уже знаешь, как это полезно. Ты научилась совмещать труд физический и умственный? Веришь, что это возможно? Умеешь?

- Знаю и верю, так как испробовала уже, что значит прожить день по заранее составленному плану, и что получается, если начинаю хвататься за исполнение разных дел беспорядочно. И успевать стала больше, как будто в сутках часов прибавилось. И голова болеть перестала, и разочарований почти не испытываю, чаще радуюсь.

- Умница, Ляля, вот этот личный опыт упорядочения собственной деятельности в сутках и есть твое богатство, которым можешь поделиться с теми, кто захочет тебе подражать.


 Если вас заинтересовал сюжет книги и вы бы хотели познакомиться с ней поближе, воспользуйтесь одной из форм обратной связи. Для этого нажмите тут.

 

Публикуется по материалам издания:

Пиньковская Э. А. Сказки Габриэлы. - Фастов : Полифаст, 2009. - 48 с.

 © Пиньковская Э. А. Авторские права защищены. Материалы могут быть использованы только в информационно-просветительских, учебных, некоммерческих или личных целях, при этом указание источника информации обязательно.

Изображение взято с сайта: http://lenagold.ru/fon/clipart/l/lil2.html

Додати коментар

Захисний код
Оновити