Зареєструйтесь на нашому сайті, щоб отримати додаткові можливості!

Дякуємо за реєстрацію!

Авторизация

САМОДИАГНОСТИКА

Проверка домашнего задания 2

(самодиагностика культуры взаимоотношений)

Пиньковская Эмма Анатольевна

Ответы на задание 2.1.

Ответ 2.1.1 тому, кто тщательно заполнил все четыре таблицы 2.1, выполнил задание строго по предписанию и подсчитал баллы.

Независимо от полученной суммы баллов, можно с уверенностью сказать, что этот человек образованный, благодарный, ответственный, уже в достаточной мере устремлен к законопослушанию, организован, серьезно и довольно успешно занимается самопознанием, потому чаще преуспевает в вопросах строительства культуры внешних взаимоотношений с людьми из разных слоев общества.

Если сумма более – 140 баллов, следовательно, уже бывали случаи осмысления своей виновности «во время боя». Для грамотного осмысления самотестирования следует обратить внимание в заполненных таблицах на те случаи разбора своей вины, которые отмечались «после боя». Чтобы выяснить для себя: в какие дни недели и кто более всего выводит из терпения? Может получиться интересное и полезное исследование самого себя и дать себе ответ: почему ты в разные дни проявляешь разную эмоциональную выдержку? Почему к разным людям относишься не одинаково доброжелательно? Далее, можно будет определить степень собственного недоброжелательства в мыслях: высокая – средняя – низкая. Критерии выбираешь самостоятельно.

Ответ 2.1.2 тому, кто при подсчете в таблице 2.1 больше всего баллов набрал в строке (5) - с самим собой и «во время боя».

Независимо от суммы баллов можно сказать, что уровень достижений в самопознании уже высок в средней его ступени, а это означает, что самое время переходить на следующий этап в самосовершенствовании (из низкой ступени в среднюю). Для этого необходимо будет проделать такую же тщательную самодиагностику в течение месяца по предложенной таблице 2.2 (смотри Урок -2 в предыдущем номере газеты «Путь к себе»).

Ответы на задание 2.2.

Ответ 2.2.1 тому, кто хочет продолжать самосовершенствование, но задание выполнил не полностью, или набрал в сумме (56 - 84 балла), рекомендуется со всею серьезностью еще и еще раз проделывать домашние задание по Уроку 2.2, пока не достигнет оптимального результата для себя – 56 баллов. После чего, следует перейти к выполнению последующего этапа по Уроку 2.

Чем больше баллов набрано, тем тщательнее придется работать над собой.

Ответ 2.2.2 тому, кто заполнил все четыре таблицы 2.2, выполнил задание строго по предписанию и подсчитал баллы в каждой из таблиц и сумму по всем четырем таблицам.

Если сумма баллов по всем четырем таблицам (28 – 55 баллов), то с уверенностью можно сказать, что этот человек успешно занимается самосовершенствованием, потому всегда знает и понимает, что делает. Он имеет значительные успехи в вопросе строительства культуры взаимоотношений с самим собой и потому законопослушен как гражданин; нравственен как человек; надежен как друг. Умело преодолевает любые трудности, спокойно решает возникающие проблемы.

Ответ 2.2.3 тому, кто получил итоговую сумму по всем четырем таблицам – (7- 27 баллов). Можно предположить, что не далек тот час, когда проявится эффект от внутренней гармонизации (то есть полноценного соответствия гуманных мыслей – благородным словам – благотворным делам).

Такому человеку предстоит выполнить труднейшее последующее задание: овладеть умением анализировать и тут же корректировать «в образе» свои неполноценные мысли – слова – поступки, случившиеся во взаимоотношениях с людьми.

Такое мастерство даст человеку возможность «мгновенно» видеть – оценивать – исправлять то, что его огорчит или не удовлетворит в себе. В обиходе это называют профилактикой осложнений.

Исправление ситуации «до боя» предполагает осмысление заранее всего, что может привести к успеху, и того, что может затормозить или послужить «против» успеха.

Но прежде предстоит исследовать: с какими людьми, по каким дням чаще случается диссонанс между словом и делом, и степень дисгармонии.

Подсказка. Это этап в (применении – анализе – коррекции) своих поступков – слов – мыслей в поле законов (3х3). Дополнительно см. медиа-лекцию «Чистая мысль – творит чудеса оздоровления».


© Эта публикация уникальна. Опубликовано 30.04.2019.

Коментарі   

 
#1 Любвь 04.05.2019, 09:28
Спасибо! Разъяснения способствуют прояснению - где находишься. Ориентация помогает, ободряет.
Цитата | Скарга
 

Додати коментар

Захисний код
Оновити